Программа

Программа Музыкального фестиваля «Ruskeala Symphony»
Горный парк «Рускеала» (Сортавальский район, Республика Карелия)
9-11 августа 2019 года

НАЧАЛО ФЕСТИВАЛЯ
 

20:00 - 22:00
Английская ночь в Итальянском карьере
Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Илларионов (гитара) и DJ Mr. Switch (Великобритания)
Дирижер – Мариус Стравинский (Великобритания)

В программе: Г. Прокофьев – Концерт №1 для вертушек с оркестром, А.Зеленский - «Beatles-сюита» для гитары и оркестра, рок-хиты и популярная английская музыка.

Итальянский карьер
09 АВГ

12:00 - 13:00
Water Music
Камерный состав Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии
Дирижер – Мариус Стравинский (Великобритания)

В программе: Гендель – «Музыка на воде», оркестровые сюиты.

Большой Мраморный каньон (в случае дождя – Итальянский карьер)

14:00 - 15:20
Цвет граната
Эммануэль Ованнисян (дудук, шви; Армения)
Лауреаты международных конкурсов Карэн Шахгалдян (скрипка; Армения), Армине Григорян (фортепиано; Армения)

В программе: сочинения Комитаса, Саят-Нова, Багдасаряна, Хачатуряна, Каначяна.

Итальянский карьер
10 АВГ

16:00 - 17:20
Вокруг света за 80 минут
лауреаты международных конкурсов Леонард Шрайбер (скрипка; Бельгия), Дмитрий Илларионов (гитара). В программе принимает участие ансамбль A-JAZZ Анатолия Палаева

В программе: Уильямс, Пьяццолла, Бах (кроссовер, музыка кинофильмов, классическая музыка в современной обработке).

Итальянский карьер

18:30 - 20:00
Спатканне
Camerata Vocal Group (Республика Беларусь)

В программе: джазовые стандарты, славянский этнос, музыка Востока, Африки, Японии.

Итальянский карьер
10 АВГ

21:00 - 23:00
Два театра
Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
Солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло (баритон)
Солисты Большого театра России, лауреаты международных конкурсов: Ольга Селиверстова (сопрано), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Илья Селиванов (тенор)
Лауреаты международных конкурсов Леонард Шрайбер (скрипка; Бельгия), Дмитрий Илларионов (гитара)
Дирижер – Анатолий Рыбалко

В программе: оперные арии и ансамбли, симфонические антракты, произведения для скрипки и гитары с оркестром.

Итальянский карьер
10 АВГ

11:00 - 11:35
Чаепитие в Петровской слободе
Артисты Театра кукол Республики Карелия
Режиссер – заслуженная артистка России Любовь Бирюкова
Художник – Захар Давыдов
Драматург - Ольга Корыхалова

В программе: уличный спектакль Театра кукол Республики Карелия

Горный парк «Рускеала»

11:00 - 12:30
Театр для всей семьи
Артисты Театра кукол Республики Карелия и Национального театра Карелии

В программе: развлекательные и интерактивные программы

Горный парк "Рускеала"
11 АВГ

13:00 - 14:00
Здравствуйте Вам!
Актеры Негосударственного авторского театра Ad Liberum Елена Сапегина и Александр Картушин
Режиссер - заслуженная артистка Карелии Снежана Савельева
Ансамбль A-JAZZ Анатолия Палаева

В программе: спектакль-концерт по страницам жизни Андрея Миронова.

Итальянский карьер

15:00 - 16:00
Волшебное кольцо
Оркестр русских народных инструментов «Онего»
Актер Московского театра «Современник», народный артист России Сергей Гармаш
Дирижер – заслуженный артист Карелии Михаил Тоцкий

В программе: сказка Бориса Шергина с музыкальными иллюстрациями Валерия Гаврилина, Родиона Щедрина и Евгения Ботярова

Итальянский карьер
11 АВГ
ЗАВЕРШЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ